Что сейчас в вашем холодильнике?

ИнфоТестовые задания → Что сейчас в вашем холодильнике?

Первое, что приходит в голову, отвечая на этот вопрос: «Зима!». Но это юмор, а если серьёзно, то холодильник в нашей семье хранитель благополучия. Он большой и вместительный. Он сберегает все необходимые продукты для правильного и здорового питания. Холодильник всегда накормит детей после школы и сохранит свежие продукты на завтрак для главы семьи.

Сегодня Пасхальное воскресенье и в нашем холодильнике большую часть пространства занимают пасхальные куличи, разноцветные куриные яйца, расстегаи, сдобные булочки. В обычное время холодильник наполнен продуктами, которые любит вся наша семья и каждый в отдельности.

Мужчина не может жить без мяса. Для главы семейства всегда заморожена свинина, баранина, говядина. Также в морозилке всегда хранится мясной фарш и сало для аппетитных зажарок. Сегодня там ещё и замороженные голубцы и фаршированный перец, который обожают дети, и банка свиного шашлыка. Также для детей в морозилке регулярно обновляется запас шоколадного мороженого. Правда, сегодня там только пломбир со вкусом клубники. Постоянное место в морозилном отсеке занимают замороженные с осени перец, огурцы, помидоры, зелень укропа и петрушки, а также вишня, смородина и юрга для компота.

В дверце холодильника, в лотке для яиц, сегодня 5 сырых куриных и 4 перепелиных яйца. Ниже лежит кусок сыра, пара апельсинов, один банан и половина яблока, которое утром недоела дочь. Рядом коробка со свечами «Виферон» и «Бифидумбактерин». Младший ребёнок часто болеет. Ещё там стоят 2 баночки йогурта «Зеленое яблоко». На полке стоит нераспечатанная бутылка подсолнечного масла, соевый соус, уксус и большая бутылка кетчупа «Шашлычный». На самой нижней полке пакет 1%- го кефира и распечатанная бутылка молока. На завтрак дети предпочитают молочную кашу. Кстати, ещё с утра в холодильнике был кусочек сливочного масла, но оно все ушло в кашу.

В самом низу холодильника хранятся овощи. Всегда, впрочем, как и сегодня, там лежит примерно 1,5 кг картофеля, кочан свежей капусты, а также морковь, лук, свёкла, чеснок.

"Холодильник в нашей семье занимает важное место. Он непросто вырабатывает холод — он дарит нам тепло.

Автор: Asol5555

Оценка: 3

Уникальность: 99 %

Дата публикации: 12.04.2015 09:01
Мотать страницу вверх