Любите праздновать свой день рождения?

ИнфоТестовые задания → Любите праздновать свой день рождения?

В моей жизни ежегодно случаются два настоящих праздника: день рождения и Новый Год. Родилась я в мае, а это – пора обновления природы, время первых гроз и теплых ливней.

За что я люблю день рождения

Люблю этот день за ощущение восторга, ожидание чуда, за запах озона из открытых окон, за искренние улыбки друзей и родных. Многие отмечают праздник с размахом – в уютном ресторане, на даче с шашлыками и костром. А я до сих пор люблю простые посиделки – за семейным столом, с неизменным «Оливье», жареной курочкой и медовым тортом, испеченным накануне.

Когда-то так и было – родные лица, теплые слова, и предвкушение длинной, полной надежд и событий, жизни. Десять лет безмятежного и такого наивного счастья.

Когда я перестала ждать день рождения

В 1990 году ушел из жизни папа. В результате ретировалась его многочисленная родня, которую я искренне считала оплотом нашей семьи. Еще через десять лет – бабушка. Дни рождения с тех пор радовали мало. Когда я перестала ждать 15 мая? В 2010 году, когда не стало мамы.

Сейчас весна для меня – это грустные воспоминания о прошлом, которое никогда больше не повторится. Люблю ли отмечать день рождения? Пожалуй, нет. Теперь уже 4 года жду более значимый для меня день – 24 марта. День, когда родился мой сын Кирюша.

И я постараюсь сделать так, чтобы это светлое ощущение настоящего праздника длилось не десять лет, как у меня, а гораздо дольше. И чтобы в жизни моего сына каждый год были: ожидание чуда и искренние улыбки близких людей.

Автор: Юлия Петриченко

Оценка: 4

Уникальность: 90 %

Дата публикации: 10.04.2015 20:45
Мотать страницу вверх