Зачем человеку пять пальцев на руке?

ИнфоТестовые задания → Зачем человеку пять пальцев на руке?

Зачем же человеку нужно 5 пальцев на руке? Можно долго и подробно объяснять про эволюцию, длящуюся миллионы лет и возвращающую нас во времена наших далеких предков, висящих зацепившись хвостами за лианы и только еще планирующих спуститься на землю. Можно обратиться к экзистенциальной теории происхождения жизни на земле и предположить, что все мы просто созданы по образу и подобию…

Но в наш век постоянных межличностных коммуникаций хотелось бы наделить каждый палец на руке особым смыслом и предназначением. И речь сейчас идет не о международном языке глухонемых, хотя для них руки в целом и пальцы в частности имеют жизненно важное значение. Мне хотелось бы каждый палец наделить тем смыслом, который в него вкладывают миллионы людей, выражающих свои мысли и эмоции в жестах.

Поднятый большой палец для многих из нас – это жест, свидетельствующий о благополучии и особой радости человека, его показывающего.

Указательный палец – это наш главный направляющий ориентир и один из первых жестов, которым в младенчестве овладевает каждый человек, задолго до способности разговаривать.

Средний палец приобрел в последнее время не очень приличный смысл, хотя тоже является отображением мыслей человека, пусть и оттенок их носит нелицеприятный характер.

Безымянный палец в нашей стране можно назвать символом брачных уз, ведь именно обручальное кольцо на нем может рассказать о том, есть ли у человека штамп в паспорте, или он находится в свободном плавании.

Мизинец для меня - это главный символ примирения. Помните?: «Мирись-мирись-мирись и больше не дерись!»

Получается, что хотя зачастую так сложно выразить свои эмоции словами, порой для этого может быть достаточно и одной руки и 5 пальцев на ней.

Автор: miolge

Оценка: 4

Уникальность: 91 %

Дата публикации: 10.04.2015 20:18
Мотать страницу вверх