На что вы готовы ради того, чтобы доказать свою правоту?

ИнфоТестовые задания → На что вы готовы ради того, чтобы доказать свою правоту?

Чтобы доказать свою правоту, я готов на многое, но не на всё. Мои действия напрямую зависят от конкретной ситуации. Самые распространённые из них постараюсь вкратце рассмотреть.

Много бывает случаев, когда нет никакого смысла доказывать что-то своему оппоненту, растрачивая силы и время на бессмысленное занятие. Обычно это касается малознакомых людей. После встречи вы разойдётесь в разные стороны и никогда больше не встретитесь. Пусть уж каждый останется при своём мнении.

Другое дело, когда затронуты личные, материальные или иные интересы. Тут уже отстоять свою правоту – дело чести и достоинства, тем более если ты уверен в ней. В некоторых случаях потребуется применение физической силы, иногда необходимо прибегнуть к помощи третьих лиц или к различным хитростям.

Стоит отметить, что зачастую попадаются такие индивиды, которые остаются убеждёнными в своей правоте, даже если все факты явно показывают обратное. Такое уж кредо у человека: «Я прав, и всё тут!». Я считаю это недостатком воспитания и образования, хотя для него самого, может быть, это и достоинство. В любом случае с такими личностями довольно трудно решать спорные моменты, но управу можно найти на каждого, если хорошо поискать.

Ощущение того, что ты прав, должно быть подкреплено весомыми аргументами. Тогда прибавляется человеку и уверенность в себе, и находятся силы для противостояния.

Автор: Pyare

Оценка: 5

Уникальность: 92 %

Дата публикации: 10.04.2015 14:44
Мотать страницу вверх