Какой должна быть экономия?

ИнфоТестовые задания → Какой должна быть экономия?

Иными словами экономию можно назвать бережливостью. Экономия позволяет получать выгоду и приумножать достаток. В русском языке существует множество пословиц, которые относятся к этому слову: "Копейка рубль бережет" , "Собранное по ложке не выплескивай тазом" , "У кого много остатку, тот не боится недостатку" и др. Таким образом можно сделать вывод, что в первую очередь экономия должна быть разумной и не стать признаком жадности и скаредности. В первую очередь бережливости способствует рачительность. Экономия любит труд, так как он способствует приумножению. В доказательство к этому можно проследить каким образом развивалось русское предпринимательство, какими качествами обладали первые предприниматели - купцы. Во-первых, им было присуще чувство меры, во-вторых - практический расчет, поэтому это были самые зажиточные люди на Руси. Тратить нужно с умом, уметь при этом анализировать свои расходы, отказывать себе в каких-то вещах.

Интересно проследить как экономят в разных странах. Например, шведы накапливают деньги для своих детей путем ежемесячного откладывания определенной суммы; немцы считаются самой бережливой нацией - они откладывают на "черный день" и перед походом в магазин предварительно составляют список необходимых товаров; в Японии женщина является хранительницей финансовых средств и каждая японская семья ведет свою бухгалтерскую книгу - гроссбух.

Экономия позволяет приумножить достаток, накопить на свою жизнь и будущее своих детей, стать мудрым и опытным человеком.

Автор: галина шаферова

Оценка: 3

Уникальность: 91 %

Дата публикации: 09.04.2015 17:58
Мотать страницу вверх