За какой свой поступок вы испытываете гордость?

ИнфоТестовые задания → За какой свой поступок вы испытываете гордость?

Окончив университет, я пришла преподавать в колледж. Изольда Игоревна – опытный пожилой преподаватель со сложным именем и не менее сложной судьбой – стала мне верным наставником и помощником. К ней я шла со своими проблемами, и она терпеливо разъясняла нюансы преподавательской деятельности. Эта душевная и отзывчивая женщина потеряла сына и супруга в автокатастрофе, и колледж заменил ей семью.

За год я освоилась, в отпуск ушла со светлыми чувствами. А когда вернулась, выяснилось, что из-за уменьшения нагрузки Изольду Игоревну решено сократить. Руководство делало ставку на молодых.

Я читала те же дисциплины, что и она, и у меня был выбор: забрать все часы себе (как запланировала администрация) и благополучно работать или поступить по совести. Я выбрала второе, принесла заявление об увольнении и попросила оставить Изольду Игоревну.

Моя добрая наставница осталась. У меня были муж и родители, а у неё – её любимая работа. Возможно, это не бог весть какой поступок, но я им горжусь. Ведь у каждого человека должно быть в жизни что-то, наполняющее её теплом и смыслом!

Автор: glavkorVMF

Оценка: 5

Уникальность: 93 %

Дата публикации: 09.04.2015 17:14
Мотать страницу вверх