Как стать копирайтером?

ИнфоТестовые задания → Как стать копирайтером?

В первую очередь, чтобы стать копирайтером, как мне кажется, необходимо элементарное желание писать. Если, конечно, Вас еще в школе пугали сочинения, то я думаю этим заниматься не стоит, так как создание статей покажется Вам не работой, а в определенной степени пыткой, процесс написания покажется сплошным мучением. Ну, а если с сочинениями никогда не было проблем, то копирайтинг для Вас будет скорее как хобби, нежели работа.

Какими же конкретными качествами должен обладать копирайтер? На мой взгляд, это нестандартное мышление, грамотность (скорее всего, немногим захочется посещать сайты и читать статьи с многочисленными орфографическими ошибками, про пунктуацию я вообще молчу…  ), богатый словарный запас, и, конечно же, любовь к своей работе.

Над каждой статьей необходимо работать основательно, иначе текст будет некачественным, а на таких статьях далеко не уедешь. Я думаю, при таком подходе к будущему источнику доходов карьерный рост вряд ли Вам светит, постоянных клиентов, таким образом, точно не наберешь, а соответственно заработки будут минимальными. И тут возникает вопрос: «Что ж, стоит ли тогда вообще этим заниматься?» Поэтому я считаю, чтобы стать копирайтером, и не просто копирайтером, а ХОРОШИМ копирайтером, возьмите за правило, как и в любом другом деле, за которое вы беретесь, придерживаться принципа - если делаешь что-то, а в нашем случае "делаем" мы копирайтинг, делай это хорошо!

Автор:

Оценка: 4

Уникальность: 98 %

Дата публикации: 10.05.2012 14:29
Мотать страницу вверх