Какой рукой лучше размешивать чай?

ИнфоТестовые задания → Какой рукой лучше размешивать чай?

Плохое настроение? На вечер запланировано столько умственной работы, но голова совсем «не варит»? Или на дворе зима и вам хочется хоть немного согреться? Предлагаю вам решить одну из этих проблем чашечкой горячего, ароматного чая. Это может быть черный или красный, но также зеленый или белый, каждый найдет для себя именно то, что ему по душе. Я, например, с утра предпочитаю выпивать кружку черного чая с добавлением маленького кусочка лимона, такой напиток бодрит и придает сил на целый день. Вечером, сидя за компьютером или читая интересную книгу, я с большой охотой выпиваю зеленый чай, который, как известно, из-за наличия в составе антиоксидантов выводит токсины из организма и препятствует их образованию. Но на этом работа не заканчивается. Вы наполнили кружку, по желанию добавили лимон или листик мяты, но ведь некоторые еще кладут и сахар. И вот тогда на помощь к нам приходит ложка.

Мой классный руководитель как-то раз задал классу вопрос «Какой рукой лучше размешивать чай?» Одни кричали, что правой, другие левой, но все варианты были неверными, учительница завела нас в тупик. Спустя некоторое время она все-таки озвучила правильный ответ: «Чай нужно размешивать той рукой, в которой находится ложка».

Безусловно, этот вопрос можно рассматривать и с научной стороны. Давно известный факт-видение окружающего мира для всех людей разное, среди нас есть как «праворукие», так и «леворукие». Следовательно, ложку вы держите в той руке, которой отдаете предпочтение. Но, если же вы хотите пойти против своей природы, поэкспериментировать, то можете взять ложку в противоположную руку, то есть, допустим, что у вас доминирующая – правая, то ложку берете левой и наоборот. Такой способ может разнообразить ваше привычное чаепитие.

Но я наслышана еще об одном варианте размешивании чая. Как-то раз, поздним вечером, ко мне наведалась подруга. Я, конечно же, согрела чайник, достала угощения. К сведению — я «левша» и я люблю сладкий чай. Только я приступила к размешиванию сахара, как Настя сказала мне:«Ты размешиваешь чай левой рукой? Нельзя же ведь!» Я не понимала в чем дело и спросила ее. Как оказалось, речь шла об оккультном влиянии. Считается, что левая рука-«нечистая» Будучи скептиком, я не восприняла ее слова всерьез. А вот для людей суеверных это может стать проблемой.

Думаю, на этом все. В своей статье я рассказала об известных мне способах размешивая чая. В завершение хотелось бы сказать еще о том, что чаепитие лучше всего проводить в хорошем настроении. Поверьте мне, чай ответит вам взаимностью — приведет мысли в порядок, поможет расслабиться и настроиться на нужный лад, чай сближает!

Автор: Irun

Оценка: 3

Уникальность: 92 %

Дата публикации: 09.04.2015 08:03
Мотать страницу вверх