Что случится, если кошки начнут войну против человечества?

ИнфоТестовые задания → Что случится, если кошки начнут войну против человечества?

Многие считают, что преданнее собаки существа не найти. Она верный друг и соратник и на войне, и в мирное время. Всегда чутко улавливает настроение хозяина, сочувствует ему и умеет одним жестом утешить. Просто ткнуться мокрым холодным носом в ладонь, как бы говоря "Я здесь, с тобой. Вместе мы всё осилим!".

Я считаю, что кошки не уступают им нисколько! Когда тебе плохо, кошка свернётся калачиком на коленях или прижмётся сбоку, помурлычет и поможет уснуть. Если тебе больно, или у тебя проблемы - нет ничего лучше, как медленно и размеренно гладить кошку, лежащую рядом.

Бывают люди, которые считают, что кошки - просто глупые животные, которых можно бить, шпынять, привязывать к хвосту консервные банки, кидать с балкона для установки факта падения на четыре лапы... Иногда кошки безропотно переносят такое обращение, считая за лучшее убраться подальше от обидчика. Но некоторые кошки могут оставить подарок в виде описанного или обгаженного тапка, разодранных любимых брюк, съеденной золотой рыбки, исцарапанных в кровь рук и ног.

А теперь представьте, что все кошки решат отомстить за все когда-либо причинённые им обиды? Что тогда будет? Не дай Бог узнать... Мы даже не подозреваем, сколько на самом деле котов и кошек будет участвовать в этой войне! А все выброшенные на улицу? А рожденные на воле котята? Оставленные на порогах ветклиник? Хищные кошачьи? Вряд ли амурские тигры в восторге от того, что их безжалостно истребляют... На улицу будет страшно выйти. Они будут нападать, орать, царапать, бить наотмашь растопыренными когтями, чтобы дать нам прочувствовать хотя бы малую толику того, что чувствуют они от нас.

Мораль: вести себя нужно всегда по-человечески. Относиться ко всему живому с любовью и заботой. И по возможности помогать тем, кто этой заботой обделен. Купленная пачка корма для приюта вместо пачки чипсов для себя может спасти чью-то жизнь. Мелочь? Не для них...

Автор: Evgeniya Mikhailova

Оценка: 4

Уникальность: 90 %

Дата публикации: 08.04.2015 21:09
Мотать страницу вверх