Почему люди часто уходят от ответа?

ИнфоТестовые задания → Почему люди часто уходят от ответа?

Я бы не сказала, что все люди часто уходят от ответа. Точнее, это дано не всем. Многие начинают что-то доказывать собеседнику, нервничают, идут на поводу у интриганов. Завидую тем, кто умеючи игнорирует неудобный вопрос. Особенно тот, который задан со злым умыслом.

Часто уходят от ответа политики и дипломаты. Порой ждешь конкретного ответа на очень злободневный вопрос, а слышишь только общепринятый набор слов. Такого самообладания, как у этих государственных мужей, пожелаешь каждому. Оно нужно любому человеку для того, чтобы не омрачать свою жизнь ненужными ссорами и скандалами.

Человек, когда уходит от ответов, в первую очередь, сохраняет свои нервы, ведь они дороже всего. Иногда даже правды-матушки. Часто, не ответив на провокационный вопрос, умный человек ставит в незавидное положение его автора, у которого были плохие намерения. По-моему, это самое правильное поведение, так надо поступить с непорядочными людьми, чтобы впредь не беспокоили некорректными расспросами.

Уходят от ответа люди, которые не хотят, чтобы лезли к ним в душу, поэтому тактично маневрируют при личных вопросах. Тоже хороший выход из положения. Зачем посвящать других в свои секреты и проблемы, а потом слышать сплетни о себе?

Так что, уход от конкретного ответа на прозвучавший вопрос неплохой выход во многих жизненных ситуациях. Этот вариант поведения стоит взять на вооружение, но не злоупотреблять им, чтобы не выглядеть человеком невоспитанным.

Автор: Нариша

Оценка: 4

Уникальность: 89 %

Дата публикации: 08.04.2015 17:18
Мотать страницу вверх