Зачем вам телевизор?

ИнфоТестовые задания → Зачем вам телевизор?

В современном обществе принято считать, что в каждой уважающей себя семье должен быть телевизор. Идеально, если телевизоров несколько, если они установлены в каждой комнате и каждый член семьи всегда может иметь доступ к просмотру ТВ. Откуда это пришло?

Помнятся времена из моего детства, когда был один телевизор на всю семью, черно-белый, который показывал 2-3 канала и который переключали без пульта дистанционного управления. Такой телевизор мы смотрели 1-2 раза в неделю. Телевизор стоял у нас в гостиной и в принципе мы могли включать его когда хотели, но нам было не до этого, у нас были игры поинтереснее. Мы жили с минимальным времяпрепровождением за просмотром ТВ. Сейчас большинству детей важно не чтение книг, не настольные игры, не прогулки с друзьями, а мультфильмы на очередном канале. Взрослые серьезные люди считают, что через просмотр различных каналов СМИ они узнают последние новости общества, что они всегда в курсе дел своей страны. Именно поэтому сейчас идет столько разговоров об информационной войне - войне, которая никого не убивает, а только настраивает народы против друг друга. Телевизор есть в каждом доме - так просто повлиять на человечество! Нужно лишь только зомбировать детей дурацкими мультсериалами с героями-мутантами, чтобы из них не выросло разумных людей. Нужно только внушать синхронно по всем каналам, что другие страны воюют против нас. Ведь как только вы услышите по ТВ, что другая страна проявляет агрессию, вы не станете звонить свои родственникам, друзьям, знакомым из этой страны, вы, скорее всего, удалите их всех из друзей в социальных сетях и начнете их ненавидеть. Это основная цель информационной войны. И все мы в ней участвуем. И основной её инструмент - телевизор.

В моей семье сейчас есть один телевизор. Мы стараемся не поддаваться зомбированию современных СМИ, ограничить наше время перед телевизором. Я знаю не одну семью, в которой телевизора нет вообще. Не потому что они бедные и не могут его себе позволить, а потому, что он им не нужен вовсе. Честно, я им завидую, но отказаться все от тех же 2-3 каналов 1-2 раза в неделю не могу. Наверно, в какой-то степени, телевизор тоже вызывает привыкание. Сейчас для меня главной целью является не дать привыкнуть к телевизору моим детям. Только так они смогут вырасти умными людьми и иметь свое мнение на происходящее.

Зачем нам телевизоры? Их распространение в каждую семью лежало где-то далеко в самом начале в плане по уничтожению Человека в человеке.

Автор: Ленина Марта

Оценка: 3

Уникальность: 94 %

Дата публикации: 08.04.2015 14:42
Мотать страницу вверх