Какая цель у SEO-копирайтинга?

ИнфоТестовые задания → Какая цель у SEO-копирайтинга?

«Только мне не нужен seo-текст. Я хочу получить качественную статью, написанную для людей», – с таким вот требованием время от времени сталкивается каждый копирайтер. Возникает естественный вопрос, для кого же тогда создаются эти тексты с загадочной приставкой «seo»? Впрочем, мы немного лукавим, говоря о загадочности этого понятия, ведь для нас, копирайтеров, оно является предельно простым и ясным.

Те люди, которые считают, что целью seo-копирайтинга является продвижение сайта на верхние позиции лишь за счет удовлетворения запросов бездушных машин и программ, глубоко заблуждаются. Только качественный seo-текст способен не только вывести ресурс на самые «верхушки» поисковиков, но и удержать его там. Если контент вызывает интерес у пользователя и не является информативным, то система легко распознает это, и сайт очень быстро утратит свои позиции.

Итак, обозначим основные цели seo-копирайтинга:

  • продвижение ресурса на верхние позиции в поисковых системах;
  • донесение наиболее важной информации до целевой аудитории за считанные секунды;
  • рост числа посетителей ресурса, привлечение клиентов и т.д.

Помимо всего прочего, seo-копирайтинг служит средством заработка для определенного круга людей. На мой взгляд, это самая важная его характерная черта, хотя, вероятно, данное мнение субъективно.

Автор: Василиса Так Себе

Оценка: 4

Уникальность: 98 %

Дата публикации: 08.04.2015 08:44
Мотать страницу вверх