За что вы любите русский язык?

ИнфоТестовые задания → За что вы любите русский язык?

Моя любовь к русскому языку взаимна. Как я чувствую его, точно так же и русский язык отзывается на мои чувства, предлагая мне отличные книги, замечательных авторов, интересные обороты речи.

Русский язык богат эмоциями, оборотами, эпитетами. Речь грамотного человека красива и ярка, слушать его - одно удовольствие. Наш язык позволяет в нескольких словах выразить всю гамму чувств и эмоций, переполняющих душу. Вместе с тем, наш язык позволяет одно, к примеру, явление природы описать такими словами, такими эпитетами, облечь в такие замысловатые формы, что читатель или слушатель невольно замрёт... Этими удивительными свойствами русского языка в полной мере владели классики русской литературы, такие как Иван Тургенев, Антон Чехов, Лев Толстой,...

А суффисы русского языка? Это же не просто часть слова, а уникальнейший словообразователь! Как другие языки могут обходиться без суффиксов? Если бы наш язык не имел суффиксов, их следовало бы срочно придумать:-)

Русский язык всей своей мощью и великолепием звучит в русских народных песнях, в колыбельных и в былинах. Пойте песни, напевайте детям колыбельные, читайте былины - любите русский язык и он будет любить Вас!

Давайте беречь русский язык от мусора, от ошибок, от искажений! Ведь это наше великое достояние!

Автор: Наталия Семенкова

Оценка: 4

Уникальность: 95 %

Дата публикации: 07.04.2015 18:21
Мотать страницу вверх