Без чего не бывает истинной красоты?

ИнфоТестовые задания → Без чего не бывает истинной красоты?

     Что такое красота? В чем она проявляется? Важна ли она для человека на самом деле и без чего не может существовать истинная красота? Этими вопросами задавались мыслители всех времен, но дать однозначных ответов никто так и не смог.

     Некоторые люди считают, что красота- это богатство внутреннего мира человека, положительные черты характера, такие как доброта, честность, порядочность. Другие называют красотой привлекательную внешнюю оболочку. Но невозможно увидеть истинную красоту, если в твоем сердце нет добра.

     Озлобленный человек видит вокруг себя только негатив. Он не сможет разглядеть красоты в обыденных вещах, способных дарить поистине счастливые моменты жизни. Настоящая красота не создана для глаз людей, чье сердце закаменело.

     Храня в душе тепло и любовь, человек видит красоту во всем, что встречается на его пути: в утреннем рассвете, в случайном прохожем с растерянной улыбкой, в весеннем дожде. Ведь именно доброта человека порождает красоту в окружающем его мире, преображает всю его жизнь. Истинная красота не может существовать без любви и добра, живущих в нашем сердце. Она есть внутри каждого из нас, и именно наши добрые сердца делают этот мир таким прекрасным!

Автор:

Оценка: 5

Уникальность: 98 %

Дата публикации: 09.05.2012 17:58
Мотать страницу вверх