Куда пропало то, что упало?

ИнфоТестовые задания → Куда пропало то, что упало?

"Куда пропало то, что упало?", спросят меня однажды.

Казалось бы, какой глупый вопрос, отвечу я. Думаю, каждому ребенку не раз приходилось слышать эту известную присказку из уст взрослых, и вызывала она совсем не радостные эмоции. Вот, помню, беру я в свои маленькие ручки большую шоколадную конфету в яркой обертке, разворачиваю ее, разглаживаю уголки бумажки, собираюсь отправить лакомство в рот и ап! оно стремительно летит на пол. "Что упало, то пропало, доча!", наставительно замечает мать, а в моей неуемной головушке стремительно возникают вопросы.

"Почему? Я же вижу эту несчастную конфету, вот она! Куда она пропала? Какие микробы, мама? Это туда отправилась моя сладость? Почему я не могу наклониться и забрать ее обратно?"

Сейчас, повзрослев и поняв про стерильность и про этих самых таинственных микробов, начинаю осознавать, что поговорка-то имеет не одно дно.

Стоит ли отчаявшемуся человеку, потерявшему работу или любимого, квартиру или дело всей своей жизни, так скорбеть по ушедшему? Не нужно ли лучше отправить все горести в то самое "туда", куда пропадали мои конфеты?

Автор: slashthemall

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 07.04.2015 13:30
Мотать страницу вверх