Почему мы так любим старые фильмы?

ИнфоТестовые задания → Почему мы так любим старые фильмы?

В наши дни хорошие фильмы не редкость. Каждую неделю на экраны выходят несколько фильмов с самым разнообразным содержанием. Тут и комедии, и мелодрамы, а также фантастика, ужасы и многое другое. Можно каждый день назначать свидание в кинотеатре новому молодому человеку, и каждый день наслаждаться новым фильмом. Еще пятьдесят лет назад о таком могли только мечтать. Но в таком разнообразии есть и определенный минус.

Если раньше людям не хватало разнообразия в кино, то сейчас это разнообразие порой надоедает. Здесь играет свою роль психологический аспект. Человек привыкает ко всему. К хорошей машине, дорогой одежде, красивому кино. И когда такое кино становится не редкостью, оно теряет часть своего очарования, своей уникальности и неповторимости. Кино перестает быть тем редким развлечением, которое можно себе позволить лишь в выходные или на праздник. Фильмы обесцениваются, приедаются, отличное качество зачастую заменяют огромным количеством. Возможно, именно в этом и кроется причина любви к старому кино.

В те давние, а порой и не очень, времена кино было редкостью. Снимали его долго и тяжело, но на совесть. Игре актеров, операторской работе и музыке (именно эти основные критерии важны зрителям) в кино уделяли больше времени и сил. А декорации!? Сейчас если у съемочной группы нет времени, актеров снимают на зеленом фоне и потом дорисовывают задний фон на компьютере. Но разве может рисунок сравниться с реальностью?

Конечно, необходимо признать, что в современном кино гораздо лучше качество изображения, больше спецэффектов, разнообразия выбора сюжета и т.п. И все же немногочисленность старых фильмов, их неповторимые сценарии, великолепные актеры и очарование сюжета оставляет след в душе каждого человека.

Автор: Настя963

Оценка: 3

Уникальность: 91 %

Дата публикации: 07.04.2015 09:16
Мотать страницу вверх