Кого надо уважать в первую очередь?

ИнфоТестовые задания → Кого надо уважать в первую очередь?

Знаете этих людей, что лезут со своими навязчивыми советами? Каждый день говоря о том, в чем не разбираются. Каждый день советуя то, о чем не понимают. Вредные и холодные. Я и сама была такой. Даже иногда бываю. Но стараюсь держаться. Не лезть в чужие судьбы. Те, кто лезут они не уважают ни себя, ни других. По своему опыту сужу.

Теперь я стараюсь слушать. Это сложно. Ведь часто не хочется тратить время на другого человека. Хочется, наоборот, только о себе да о себе. Или про других сплетничать. Сплетни — это неуважение. И прежде всего себя. Неужели тебе не о чем рассказать в диалоге! О своих увлечениях или обсудить что-то помимо цвета волос новой сотрудницы или измен ее мужа, противном характере начальника и так далее.

Теперь я считаю эти темы мелкими. Наверное, потому что уважать себя начала. Свое время. Свою энергию, которую лучше потратить на себя. Это эгоизм, но полезный. Не тот, что ненавидит других людей. А тот, что любит. Любит и уважает, в первую очередь, себя. И если это так, то и остальных начнешь видеть в хорошем свете. Если ходишь с темной головой и сердцем, как бы ни звучало это высокопарно, то и точно такие же люди к тебе притягиваться будут. Так мало нужно, чтобы приходить домой с хорошим настроением.

Да.Я считаю, что в первую очередь, нужно себя поднять в своих глазах. Это простая истина. Но она работает. Правда. Простые истины даются сложнее всего. Начать необходимо со своей головы. Поймешь себя - начнешь слышать других. Уважайте себя.

Автор: KurDa

Оценка: 4

Уникальность: 94 %

Дата публикации: 06.04.2015 17:18
Мотать страницу вверх