Каким вы будете в старости?

ИнфоТестовые задания → Каким вы будете в старости?

В старости я стану таким, каким не хотел быть буквально десять лет назад.

Я не буду влачить жалкое существование постаревшей рок-звезды со всеми ее атрибутами: серой от алкоголя и травы кожей, трясущимися руками и чрезвычайно пафосным прошлым. Нет, точно не буду. Ведь я завязал с музыкой четыре года назад, незадолго до рождения младшей дочери.

Я не буду популярным в прошлом политологом, которого в свое время цитировали либеральные (и не очень) СМИ. Не буду медийным «трупом», который ради тени былой известности готов сниматься в рекламе дешевого чая или давать комментарии желтой прессе о тайнах мировой закулисы. Не буду таким, потому что после четырех лет работы в оппозиционной газете слово «политика» вызывает рвотный рефлекс.

Однозначно не буду байкером-путешественником. Который за годы странствий получил 378 переломов и вывихов, о чем любит вспоминать под бутылочку стаута. Ведь после падения со своего первого мотоцикла восемь лет назад я три недели провалялся на больничной койке. Не буду таким - боюсь.

Не стану я и тем, кем хотел быть в пятилетнем возрасте - астрономом, обнаружившим внеземную цивилизацию на дальней планете. Давшим свое имя новой галактике. Я упустил это время, не получил образования и даже не смог накопить денег на простенький телескоп.

Я не буду спортсменом-любителем, который в 70 лет даст фору молодым на стометровке. Не смогу я быть таким. А все потому что я - лентяй, не сдержавший данного самому себе обещания записаться в тренажерный зал еще в позапрошлом году.

Очень хочется верить, что в старости я буду обычным дедушкой. Тем самым, к которому обращаются уже повзрослевшие дети за советом. Тем, к которому любят приходить внуки-подростки - ведь дед всегда даст соточку на мороженку. И за это ему можно простить старческое брюзжание. Тем, которого так любят правнуки-малыши за необычные истории и вкусные пирожки с луком и яйцом.

Я очень хочу в старости быть веселым, немножко бесшабашным (легко списывается на возрастной маразм) дедулькой, который по многолетней привычке переругивается со своей бабулькой. Который тайком от нее может пропустить рюмашку-другую с сыном. Который с высоты своей мудрости не станет осуждать молодежь за непомерные амбиции и безрассудные поступки - ведь сам был таким. Каких-то 50 лет назад. Почти вчера...

Автор: GlamDastard

Оценка: 4

Уникальность: 95 %

Дата публикации: 06.04.2015 11:14
Мотать страницу вверх