Назовите три черты, которые Вы хотели бы в себе исправить.

ИнфоТестовые задания → Назовите три черты, которые Вы хотели бы в себе исправить.

В современном мире, для того чтобы достичь новых высот не только в работе, но и в кругу друзей и родных, необходимо совершенствовать себя. Многие люди даже не думают делать этого, так как считают, что во всем хороши. Я же считаю иначе, ведь каждому человеку есть, что исправлять в себе.

Одна из моих негативных черт (по моему мнению) - это нерешительность. Бывает, что в экстренных ситуациях я не могу сразу сориентироваться, что сделать правильнее. Это негативно сказывается на учебе или работе. Но в основном в такие моменты видимо за меня думает какая-то другая часть тела и все получается как нельзя лучше. В любом случае, я хотела бы все держать под своим контролем и хладнокровно принимать решения, не завися от мнения со стороны. Это вторая моя негативная черта,от которой я постепенно избавляюсь.

В жизни каждого человека случаются моменты, когда спрашивают твоего мнения, а ты либо не знаешь, что сказать, либо считаешь свое мнение неверным. А потом оказывается, что напротив, мнение постороннего оказалось совсем неправильным и ты думаешь,что надо было все же сделать по своему, "кусаешь локти". Побывав в серии подобных неудач, могу сказать, что можно опираться на мнение других, но свое при этом иметь просто необходимо. И если считаешь, что поступить нужно именно так, а не иначе, не стоит идти на поводу у кого-либо, даже если это твои друзья или близкие. Друзья, к сожалению, имеют свойство завидовать и таких нужно вовремя увидеть. Такое со мной тоже бывало, и поэтому излишняя доверчивость является третьей плохой чертой.

От природы я очень мягкий человек, люблю людей и общение с ними, новые знакомства завожу легко. К сожалению, увидеть сразу, как будет вести себя в дальнейшем человек, я не могу. Зачастую люди втираются в доверие и только потом ты видишь, что относятся-то они к тебе явно как потребители. За глаза начинают плести сплетни и распускать слухи. Нервы портят основательно, поэтому выбрасывать их из своей жизни нужно без сожалений. Правильно говорит пословица: "Друг познается в беде". У меня есть несколько друзей, которые могут оказать мне помощь, в случае чего. Я, в свою очередь, отвечу им тем же.

Именно эти 3 черты я бы хотела в себе исправить в первую очередь,но есть и другие. В любом случае, как и в каждом человеке, у меня есть уйма хороших качеств: доброта, скромность, искренность, сознательность. Спасибо родителям, что воспитали меня такой.

Автор: Маленькая Белка

Оценка: 3

Уникальность: 89 %

Дата публикации: 05.04.2015 21:52
Мотать страницу вверх