Какая польза от крокодилов?

ИнфоТестовые задания → Какая польза от крокодилов?

Кто бы что не говорил, но человек – существо корыстное и из всего стремится извлечь пользу, даже из крокодилов. Надо учитывать, что эти рептилии с мертвым взглядом не так уж опасны и страшны – ведь шансов встретиться с ними у цивилизованного человека очень мало. Что, конечно, радует.

Точно так же, как радуют многих модниц и модников сумочки, сапожки и ремни из крокодильей кожи, на производстве которых зарабатываются удивительные суммы денег. К сожалению, такой бизнес и мода не делают счастливыми защитников природы и вынуждают их более рьяно отстаивать право крокодила тихо умереть от старости где-нибудь на берегу мутной реки. Хотя крокодилы не киты или дельфины, их защищать не так приятно, но отказ от изделия из крокодильей кожи делает человека богаче духовно.

Кроме кожи в ход идет и мясо. Для одних – это деликатес, для других – обычная пища. В любом случае, чтобы не процветало браконьерство, в современном мире нашли выход: на специальных фермах стали разводить крокодилов, чтобы обеспечить запросы общества. Насколько это гуманно, трудно ответить, но дикие собратья, наверное, оценили.

А кто в детстве, насмотревшись фильмов ужасов про крокодилов-убийц, не боялся ночью высунуть руку или ногу из-под одеяла? Спасибо Голливуду и крокодилам за закалку характера! Вот советским мультипликаторам тысяча благодарностей за Крокодила Гену, песни которого узнают с первых нот и напевают от мала до велика. А яркие документальные фильмы о дикой природе, в том числе о крокодилах, скрасили досуг многих любителей путешествовать, не выходя их дома.

Так что польза от крокодилов, как и от любых живых существ, неоспорима. И только от человека зависит, будет это что-то материальное или духовное, движение вперед или вглубь. Да здравствует свобода выбора!

Автор: vimira

Оценка: 4

Уникальность: 95 %

Дата публикации: 05.04.2015 20:39
Мотать страницу вверх