Зачем человеку пять пальцев на руке?

ИнфоТестовые задания → Зачем человеку пять пальцев на руке?

Алло! Ничего не слышу! Какие еще пальцы? Полно, будто и сами не знаете. Разревелось, к примеру, младшее чадо невовремя. Вспоминаем про указательный палец и водим им по детской ладошке, приговаривая про хлопотливую сороку. Ну? Дитя смеется.

А ежели присовокупить к указующему персту большой палец, получится отличный инструмент, которым можно ухватить что угодно, открутить или прикрутить на место. Добавляем средний. Теперь у нас есть щепоть. Тоже можно хватать все, но в меру.

Только представьте - одолел вас простатит. Так уж и не может быть? Видимо, вы - женщина. Хотя ... Женщина столь глупый вопрос не задала бы никогда. Так вот, что еще творят средним пальцем, давно уже Евгений Евтушенко описал.

Безымянный - самый чистый из всех пальцев у химика. Так мне говорили в институте. Технари - они и в Африке остаются технарями. Хотя я малость приврал. В МГСРМТИ им. Ломоносова иностранцы почти не попадались. И я до сих пор удивляюсь - если химик будет пихать свой безымянный палец налево-направо, с чего ему быть самым чистым?

Еще можно надеть обручальное кольцо, чтобы претендентов отгонять, если вам досталась приятная внешность. Или же интриговать охотников за семейными, если ваша красота весьма условна.

Мизинец - это целая песня. Отдельная. Нет, про нос я даже упоминать не стану. Про гиревой спорт куда интереснее. Так уж мизинец устроен, что его перемыкает, ежели повесить на этот пальчик гирю. Цирковой народ давно в курсе.

Ну а вместе все пальцы - могучая сила. Берем полоску кожи, вкладываем в петлю голыш средних размеров и вращаем получившееся оружие над головой. Юного Давида все помнят?

Автор: A. Ivanova

Оценка: 4

Уникальность: 97 %

Дата публикации: 05.04.2015 00:01
Мотать страницу вверх