Отчего можно завыть как белуга?

ИнфоТестовые задания → Отчего можно завыть как белуга?

Что может вывести человека из обычного ритма жизни настолько, что он «завоет, как белуга»? Странное выражение, не правда ли, ибо белуга никогда не воет. Но сейчас не об этом.

На мой взгляд, нет ничего хуже, чем отсутствие взаимопонимания с любимым человеком. Ты ему одно, а он тебе – другое. К компромиссу прийти ни как не удается. Вот тут-то не только завоешь, но и заплачешь, боясь навсегда потерять того, кто так дорог. И, казалось бы, если люди любят друг друга, то проблема легко решается, но в реальности так происходит не всегда. Хуже всего, когда гордость становится между влюбленными, разрушая все то, что строилось долгие годы.

А вообще, у каждого свои ценности в жизни. Их утрата незамедлительно ведет к «белужьему вою». Молодую мать выбивает из колеи болезнь ребенка, мужчину-алкоголика – отсутствие выпивки, богатого человека – утрата денег. Сколько людей столько и проблем. Наверное, этим и интересен наш мир. Смотри да любуйся, как другие радуются, плачут, ссорятся и мирятся. Театр отдыхает…

Автор: svorig

Оценка: 4

Уникальность: 89 %

Дата публикации: 08.05.2012 14:03
Мотать страницу вверх