За что Вас критиковали в последние четыре года?

ИнфоТестовые задания → За что Вас критиковали в последние четыре года?

Наверное, не найдётся во всём мире человека, который хотя бы раз в жизни не был бы раскритикован. Это с одинаковой вероятностью может грозить и новичку, занимающимся каким-либо делом совсем недавно, так и прославленному мастеру, чей авторитет на протяжении его деятельности был неоднократно подтверждён и словом, и делом.
Я не являюсь исключением из этого правила. Критиковали меня много и часто, по поводу и без, близкие люди и те, без чьего "ценного" мнения я бы отлично мог обойтись.
Однако, среди шквала необоснованных обвинений довольно часто попадалась и конструктивная критика, не раз заставлявшая меня задуматься о том, правильно ли я себя веду. Данная критика касалась, в первую очередь, моих личных моральных качеств. Меня, как и большинство современных людей, нельзя назвать праведным человеком. Зависть, прокрастинация, слабая способность к самоконтролю и сдерживанию - вот те мои черты, которые наиболее часто были осуждаемы. Поначалу я очень злился и даже обижался, когда кто-то, неважно, будь то родственник, друг, любимая девушка или кто-нибудь ещё, начинали критиковать мою манеру поведения. Для меня всё это казалось необоснованными нападками и посягательствами на мою личность. Однако, затем я пересмотрел своё отношение к критике и стал воспринимать её конструктивно, то есть, пытался на её основе усовершенствовать себя, как человека, расширить мировосприятие и избавиться от негативных сторон своего "Я".

Автор: Vinter

Оценка: 3

Уникальность: 93 %

Дата публикации: 04.04.2015 22:08
Мотать страницу вверх