Почему мы так любим старые фильмы?

ИнфоТестовые задания → Почему мы так любим старые фильмы?

За окном дождь. В комнате уютно и тихо горит светильник, и спит, свернувшись клубочком на кресле, черно-белый кот. Я достаю из ящика кассету с фильмом, который смотрела еще моя мама в молодости, включаю, и, взяв на руки кота, погружаюсь в атмосферу старого, несколько раз пересмотренного, но такого любимого фильма.

Почему же мы так любим старые фильмы? Кому-то нравится великолепная актерская игра, кого-то при просмотре старых фильмов охватывают приятные воспоминания и ностальгия по своей молодости и прошлой жизни в целом, другим же важна нравственная чистота, душевность или, например, хороший юмор. А вот мне, если честно, в старых фильмах больше всего нравится наблюдать за жизнью людей в недалеком прошлом. Тогда все было совсем по-другому: люди были доброжелательнее, нравы отличаются от нынешних, да и вообще жизнь во всех ее сферах была не такой, как сейчас.

Просмотр старых фильмов всегда оставляет легкое, приятное послевкусие в душе, именно поэтому мы так любим пересматривать их снова и снова.

Автор: Виктория290898

Оценка: 3

Уникальность: 94 %

Дата публикации: 04.04.2015 19:16
Мотать страницу вверх