Что нельзя делать после 16?

ИнфоТестовые задания → Что нельзя делать после 16?

Человек - удивительное создание, и эта удивительность проявляется во всех аспектах его жизни. Когда я получил это задание, моей первой мыслью стало: "Как бы понравиться корректорам?". Но отмахнувшись от этого порыва, я решил написать действительно своё мнение. Конечно этот вопрос спорный, ведь мнение не может быть только лишь моим. Мнение формируется под большим давлением окружающего мира. Немного погуглив, я решил, что никакой помощи из вне мне не ждать, поэтому - приступим.

Так что же нельзя делать после 16? Делать можно всё, вообще всё, АБСОЛЮТНО. Убивать людей, кушать бабушек и взрывать голубей. Уйти из дому или закрыться и не выходить из квартиры, сесть на шею родственникам или научиться зарабатывать самому, уйти в волонтёры или стать аферистом. Я считаю, что человек - не ограничен какими-либо рамками или границами, кроме собственной лени, страха или умственных способностей. Он делает то, что лично сам желает и то, на что у него хватает его ресурсов. Да, кое-что из мной приведенного противоречит морали и общественным ценностям, закону, и здесь я даже согласен с обществом. Делай то, что хочешь, но будь готов нести ответственность за свои деяния. Правда в том, что никакого ВЫСШЕГО суда нет, есть только ТЫ и ОБЩЕСТВО и ты далеко не всегда в доверительных отношениях с ним. Твои желания могут идти врозь с желаниями твоего соседа, или даже с общечеловеческими желаниями. И вот именно здесь ты должен понимать, что делать-то ты вправе все, что угодно ТЕБЕ, однако, если это неугодно ОБЩЕСТВУ, то ты понесешь незамедлительную кару, в виде социальной изоляции, насильственного лишения твоих свобод или даже смерти.

Подводя итог хотел бы сказать, что все вышесказанное взято из моей головы и осознанно не опирается ни на один из известных мне источников. Мое мнение состоит из крупиц, оставленных в моей голове большим множеством чужих мнений с присущим мне юношеским максимализмом. Я не претендую на истину в ее последней инстанции. Это мнение ещё не раз изменится в силу большого количества обстоятельств, с которыми мне только предстоит встретиться, но на данный момент оно таково.

Автор: quickly_d

Оценка: 3

Уникальность: 94 %

Дата публикации: 04.04.2015 13:33
Мотать страницу вверх