Какую черту своего характера вы получили от родителей?

ИнфоТестовые задания → Какую черту своего характера вы получили от родителей?

Какую черту характера я получила от родителей? Это довольно сложный вопрос, учитывая, что характер меняется на протяжении всей жизни под влиянием окружающих людей, закаляется или, наоборот, ломается от навалившихся жизненных проблем. Довольно тяжело определить, что мы взяли от родителей, а что приобрели в ходе дальнейшей жизни. Однако некоторые особенности характера настолько ярко выражены и сходны с особенностями родителей, что не заметить это просто невозможно.

Именно такой чертой моего характера, которая досталась мне от мамы, является природная скромность. Именно родители учили меня, что не хорошо хвастаться, нагло себя вести, демонстрировать свое превосходство над окружающими.

В современном мире это больше минус, чем плюс. Ведь в нашем мире больше ценится настойчивый и пробивной характер, а скромность определяется как неуверенность в себе, мешает продвижению в карьере, налаживанию личной жизни. Ведь скромному человеку сложно подойти как к понравившемуся человеку, чтобы познакомиться, так и к начальству, чтобы попросить прибавку к зарплате или о повышении в должности.

Но также в данной черте характера есть много и положительных моментов. Ведь не зря говорят, что скромность украшает человека, особенно женскую половину человечества. Именно скромные девушки всегда считались эталоном женственности и воспитанности. С застенчивым человеком всегда приятно общаться, ведь он всегда поддержит, поможет в трудной ситуации, никогда не обидит и не нахамит. Поэтому, чтобы не говорили, скромность располагает к себе людей. Скромный человек выглядит в глазах других приятным и воспитанным человеком.

Автор: Vikylenka777

Оценка: 3

Уникальность: 87 %

Дата публикации: 04.04.2015 13:07
Мотать страницу вверх