Когда Вы считаете себя достигшим цели?

ИнфоТестовые задания → Когда Вы считаете себя достигшим цели?

                             Когда я считаю себя достигшей цели?

 Когда я понимаю для себя, что цель достигнута? Наверное, когда чувствую внутреннее удовлетворение, спокойствие, умиротворенность. Почему умиротворенность? Да потому что пока ты пытаешься достигнуть этой цели,  постоянно спешишь, волнуешься и переживаешь.  Даже очень уверенные в себе люди испытывают  тревогу, пока не получится то, что намечено и запланировано. А я, пожалуй, иногда мнительна и не уверенна в себе. А вот когда цель достигнута, ощущаешь  эту уверенность в своих силах, даже гордость за себя.  Пусть цель была  и не особо значительной, например, сделать маникюр после работы. Подумаешь, какое достижение, но ведь я это сделала, а могла бы просто на диване поваляться!

  В общем и целом, можно сказать чувствуешь себя победителем, который сейчас немножечко отдохнет и пойдет покорять новые вершины.

 Но иногда бывает и другое чувство, опустошенность, усталость, нежелание воспользоваться результатами своих усилий. Вроде все получилось, но тебе этого уже не нужно. Бывает и такое, не все к чему мы стремимся, на самом деле нам необходимо.

Автор:

Оценка: 3

Уникальность: 96 %

Дата публикации: 07.05.2012 22:02
Мотать страницу вверх