Вы ничего не имеете против? Или вы против, поскольку ничего не имеете?

ИнфоТестовые задания → Вы ничего не имеете против? Или вы против, поскольку ничего не имеете?

В настоящее время сложилась так, что большинство стало против всего - против власти, против инноваций, против изменений. Так почему же они выбрали такую жизненную позицию?

Возможно, проще обвинить кого-то другого, никак не причастного к твоей судьбе, чем брать полностью ответственность на себя. В России половина населения так делает - жалуется, что власть плохая, ничего не меняет в стране, но при этом идут на выборы и всей кучей выбирают действующую власть. Где логика? Не проще ли выбрать новое правительство, чем терперь и ворчать на старое?

Или люди жалуются на появление новых технологий. Они влияют на их жизнь? Большая часть инноваций не наносят никакого вреда ни обществу, ни самому индивиду. Но люди продолжают жаловаться на нововведения - ведь они, по их мнению, разрушают планету, развращают общество.

Я не поддерживаюсь общественного направления. Меня устраивает то, чем я сейчас обладаю - я получаю образование, у меня есть стипендия. Так что, я не против кого-то или чего-то. Ведь могло быть намного хуже.

Автор:

Оценка: 4

Уникальность: 95 %

Дата публикации: 07.05.2012 18:31
Мотать страницу вверх