Соглашаетесь ли Вы с критикой или спорите и почему?

ИнфоТестовые задания → Соглашаетесь ли Вы с критикой или спорите и почему?

Я соглашаюсь с критикой, если вижу, что она действительно конструктивна и объективна. Мне интересно мнение человека со стороны, потому что я, как автор, не всегда могу увидеть собственные ошибки и недочеты, а другому человеку, со свежим взглядом, они бросятся в глаза. Я могу судить об этом по работе над художественным произведением. Критика порой помогает улучшить его, сделать более выразительным и понять, как читатель видит те или иные эпизоды, видит ли он то, что я хочу донести.

Здесь ещё важно, кто именно критикует: эксперт, друг, учитель, просто читатель или такой же студент и коллега. Из уст разных людей критика воспринимается неодинаково. С учителем или другом готов согласиться, или хотя бы принять их слова во внимание, а с читателем и экспертом будешь спорить, потому что думаешь, что знаешь лучше.

Если честно, в большинстве случаев я принимаю критику к сведению, но не соглашаюсь до конца. Я готова что-то изменить и подкорректировать, только если сама чувствую, что текст не совершенен и не нравится мне самой. 

Однако, если я понимаю, что человек просто не понял и не увидел то, что я хотела сказать, я готова спорить, объяснять и доказывать.

А на деструктивную критику и вовсе не стоит обращать внимания, потому что человек просто хочет сделать вам неприятное, и не нужно тратить время на споры.

Автор:

Оценка: 5

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 07.05.2012 16:32
Мотать страницу вверх