Чем бы вы занимались, если бы вам не нужно было зарабатывать деньги?

ИнфоТестовые задания → Чем бы вы занимались, если бы вам не нужно было зарабатывать деньги?

Отношения с деньгами - всегда такие сложные. Не обязательно их наличие гарантирует счастье. Вспомним те далекие времена, когда денег вообще не существовало, а в ходу был натуральный обмен. Или когда деньги заменялись аналогом. Богачом считался тот, у кого было больше красивых шкур, ракушек или цветных камней. Даже в наше время существуют общества, где люди работают не ради денег, а в одной команде - так называемые экопосёлки. Товарно-денежных отношений между обитателями такого посёлка нет - каждый занят своим делом: одни обрабатывают землю, другие шьют одежду, третьи готовят пищу и не ждут оплаты за свой труд.

Но большинству приходится жить в мире рублей и долларов, получать зарплату ,следить за инфляцией, искать заработок. Зарабатывание денег отнимает большую часть времени, и многие с удовольствием занимались бы совершенно другими делами, если бы не потребность наполнять кошелек. К счастью, я вхожу в тот маленький процент людей, для которых работа - это хобби, и занимаюсь тем, чем мне нравится, - пишу. Я интересуюсь народной медициной, отношениями между людьми, путешествиями, модой, и довольно часто выполняю копирайтерские заказы на эту тему. Возможно, когда-нибудь, когда сумма накопленных знаний станет достаточной, я напишу книгу на одну из этих тем.

Поэтому я не гонюсь за богатством, и считаю, что зарабатываю ровно столько, сколько мне необходимо. А в свободное от работы-хобби время я смотрю фильмы, вышиваю, собираю ягоды, лечебные травы или грибы. Я считаю себя счастливым человеком. Кстати, если вы спросите, у кого в семье больше всех перламутровых ракушек, вам назовут мое имя!

Автор: Juliya JD

Оценка: 4

Уникальность: 94 %

Дата публикации: 03.04.2015 09:05
Мотать страницу вверх