В какой стране Вы хотели бы выйти на пенсию и почему?

ИнфоТестовые задания → В какой стране Вы хотели бы выйти на пенсию и почему?

У нас как-то вообще не принято загадывать на большую перспективу. Тем более думать о пенсионном возрасте, который к тому же все время повышать собираются. Но вот как-то раз приехали ко мне друзья мои, Серега и Стасик, на традиционное подведение итогов недели за чашкой чая. А темы разговора, как обычно – политика, Крым, доллар, кризис, санкции и как вообще жить дальше. Ну и заговорили мы о пенсии, кто в какой стране хотел бы пенсионером жить.

- Я вот чего скажу, парни, - Серега слово взяёл. – Я б куда-нибудь в Северную Европу хотел, в Данию или Швецию. У них же там политика социального государства, всем все самое лучшее. Тихо, спокойно и нежарко, в поликлинике очереди нет и врачи все заботливые. А если в Финляндии поселиться, так еще и на выходные в Питер съездить можно, поностальгировать немного. Березку обнять, опять-таки!

- Не, Серега, я на старости лет мерзнуть не желаю! – вставил Стасик свое слово. – Я б куда-нибудь в теплые края хотел бы, в Латинскую Америку или на острова. Купил бы себе бунгало с видом на океан, брал бы по вечерам брать стаканчик виски со льдом, и сиди себе, созерцай, как багровое солнце исчезает в волнах. А рядом сидела бы шикарная загорелая блондинка!

- Это ты про Светку свою, что ли? – решил добавить юмора Серега. Мы втроем расхохотались.

- А ты куда в свои юные 60 хотел бы податься? – Стас переадресовал вопрос мне.

Я даже задумался на минуту.

- Знаете, парни… Вы, конечно, шутить будете, но не хочу я из России уезжать, даже на пенсию. Конечно, не так у нас стабильно, как в Финляндии, и не так тепло и шикарно, как на островах. Но тут вроде как и люди свои, и семья моя здесь, и на языке одном разговариваем. Да и вспомнил я Алексея Михалыча, учителя моего незабвенного, так ему в девяностые какой-то институт предлагал в Штаты переехать, а он отказался. Он мне потом говорил: «Я так решил, Игорек – лучше в ад со знакомыми чертями, чем в рай с неизвестными ангелами». Так что – как там у Толика Крупнова? «Я остаюсь. Я остаюсь, чтобы жить!».

- Ну, за сказанное и выпьем!

Автор: Straight

Оценка: 4

Уникальность: 96 %

Дата публикации: 02.04.2015 17:22
Мотать страницу вверх