Расскажите про ваш переходный возраст

ИнфоТестовые задания → Расскажите про ваш переходный возраст

Переходный возраст — наиболее сложный период в жизни каждого человека, вряд ли с ним сравнится какой-либо другой жизненный кризис.

Все связанно с тем, что это, пожалуй, первый осознанный кризис личности (в отличие от кризисов рождения, трех и семи лет). А все, что происходит в первый раз всегда труднее.

Вы помните свой переходный возраст? Скорее всего, ДА. Ведь такое забыть невозможно.

Я тоже принесла немало хлопот своим родителям: вечные ссоры, выяснения отношений и, конечно, я думала, взрослые только мешают и совсем не понимают меня. Хорошо, что у родителей хватило терпения все выдержать.

Именно в это время и возникают чаще всего проблемы «отцов и детей»: ни первые, ни вторые не хотят понимать и слышать друг друга. А ведь, если бы взрослые иногда вспоминали, что и они были детьми и тоже переживали подобный период, то многих проблем, а порой и трагедий, можно было бы избежать.

Но все-таки хорошо, когда «кризис» проходит в свое время. Ведь если переходный возраст начинается в 20-25 лет, то последствия намного сложнее, как, например, после ветрянки у взрослого человека.

Переходный период – важный период в жизни, это ступень от детства ко взрослой жизни и то, как пройдет этот этап жизни, во многом зависит не только от окружения подростка, но и от жизненной позиции его родителей.

Автор: Laur1ta

Оценка: 5

Уникальность: 98 %

Дата публикации: 07.05.2012 11:40
Мотать страницу вверх