Что бы вы сделали, если были бы президентом?

ИнфоТестовые задания → Что бы вы сделали, если были бы президентом?

Вопрос из области фантастики… Не только потому, что прекрасно знаю: должности этой мне не видать, но и потому, что даже если сделать такое безумное предположение – я ни за что бы не согласилась стать первым человеком государства. Боязнь ответственности? Да, и это тоже. Понимание того, что знаний, умений, опыта катастрофически не хватает? Конечно. Но самая главная причина, по которой я отказалась бы от такого заманчивого предложения, – уверенность в том, что президент – такой же подневольный человек, как и большинство, и изменить глобально порядки, существующие в стране, попросту не в силах. Смогла бы я усидеть в своем «высоком» кресле, зная, что обманываю надежды верящего в меня народа? Ни за что.

У нас в стране каждый знает, КАК надо управлять. Все знают, ЧТО нужно исправить. И я знаю, что нужно восстанавливать промышленность, чтоб сограждане мои не колесили по свету, неприкаянные, в поисках лучшей жизни, бросая семьи и теряя близких. Знаю, что необходимо обеспечить достойную оплату труда представителям самых важных профессий на Земле – врачам и учителям. Знаю, что пенсионеры, отдавшие лучшие годы жизни своей стране, влачат порой нищенское существование, потому что государство забыло о них. Понимаю, что большая часть населения бедствует, а цены растут катастрофически быстро… И раз уж все это видят и понимают, - думаете, этого не знает президент? Конечно, знает. И что-то изменилось? Нет. Страной правит капитал, и он диктует свои условия.

Поэтому разговор о президентстве просто не актуален. Ибо чем выше взлетает человек, тем сильнее его зависимость от окружающих и обстоятельств. А я хочу отвечать только за себя и близких и мечтаю о том, чтобы ни от кого не зависеть.

 

Автор: antral

Оценка: 5

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 07.05.2012 02:33
Мотать страницу вверх