Насколько вы самостоятельны?

ИнфоТестовые задания → Насколько вы самостоятельны?

Самостоятельность. Для одних - это способность сделать дело без посторонней помощи. Для других - это возможность принять решение и сформировать умозаключение без вмешательства чужих мыслей и идей.

Самостоятельность для меня -это симбиоз этих двух составляющих. Несомненно, моя мысль может зацепиться за опыт, фантазии, подсказки окружающих меня людей, но только я принимаю решение и воплощаю его в жизнь.

Самостоятельность даёт мне право на ошибку. В свою очередь. ошибка - это толчок к совершенству.

Самостоятельность - это стремление к новому, для меня ещё не известному. И, таким образом, я открываю в себе новые качества, возможности и способности, которые позволяют мне справляться с постовленными задачами на отлично.

Самостоятельность - это ответственность. И я не боюсь сказать: "Я сделала это!", если результат моей работы плох - значит, виновата я, и только я. Если хорош, то все похвалы и лавры я забираю себе.

Но порой, глупо полагаться лишь на себя. Человек не совершенен, он не может всего знать и всё уметь. И мой девиз таков: "Говори, о том, что знаешь. Делай то, что умеешь. Слушай и запоминай, для того, что бы говорить обо всём и делать то, что вздумается".

Автор:

Оценка: 2

Уникальность: 93 %

Дата публикации: 06.05.2012 12:09
Мотать страницу вверх