Полезно ли целоваться?

ИнфоТестовые задания → Полезно ли целоваться?

Природа мудра и многоранна. В каждом её проявлении обнаруживается сразу несколько граней. Взять хотя бы поцелуи. Первая грань этого феномена - это проявление эмоций, любви и ласки к своему партнеру. Иными словами, поцелуй - это социально-интимное действие между двумя людьми, эмоционально близкими друг к другу.

Но природа смотрит глубже. Она вложила в поцелуй еще и чисто биофизиологческий фактор. Причем, этот фактор многофункционален.

Во-первых, поцелуй приводит к выбросу эндорфинов - гормонов счастья. Эти гормоны настолько же эффективны, как и адреналин, но их воздействие на организм мягче и продолжительнее. Если адреналин можно сравнить со стайером, бегущим стометровку на мировой рекорд, то эндорфины - это неспеша бегущая парочка влюбленных по аллее летнего парка. Как говорится, почувствуйте разницу. Эндорфины омоложивают организм, улучшают его общее состояние и снимают стрессовое напряжение у нервной системы.

Во-вторых, процесс поцелуя - это необычная, но очень полезная работа для лицевых мышц. Для них поцелуй - это всё равно, что поход для нас в фитнес-зал. Абсолютно сопоставимые и временные, и физические нагрузки. И, естественно, результат также абсолютно сопоставим: увеличение тонуса лицевых мышц и кожи лица, разглаживание морщин и насыщение капиляров кровью и, соответственно, кислородом.

Наконец, в-третьих, при поцелуе происходит обмен антителами, находящихся в нашей слюне. У целующихся словно происходит сверка и обмен вирусными базами. Это увеличивает иммунную защиту, что вкупе с благотворным действием эндорфинов приводит к резкой мобилизации иммунозащиты организма и даже вылечиванию его от, например, респераторно-вирусных заболеваний.

Поэтому, господа, целуйтесь на здоровье!

Автор: Beleza

Оценка: 3

Уникальность: 94 %

Дата публикации: 30.03.2015 16:19
Мотать страницу вверх