Почему все мамы, кормящие с ложечки ребенка, всегда открывают рот?

ИнфоТестовые задания → Почему все мамы, кормящие с ложечки ребенка, всегда открывают рот?

Иногда, тяжело заставить маленького ребенка просто открыть рот и скушать ложечку творожка. Маленькие создания не до конца понимают, что кушать необходимо в их возрасте не по желанию, а по часам. В ход идут различные средства - игрушки, сказки, книжки и всевозможные игры.

Проще всего накормить ребенка матери. Проведенные исследования доказывают, что мамы гораздо успешнее и быстрее накормят дитя, чем отец, брат или сестра малыша и даже бабушка. Этому способствует всего одна причина - мамы, сами того не замечая, инстинктивно открывают рот, когда подносят ложечку малышу. И ребеночек подражает маме, открывает рот и спокойно кушает, без истерик и криков.

Все начинается с малого, еще во время беременности. Ведь это тот период, в котором крошечное создание никому, кроме как своей же мамочке не может доверять. Этот уровень доверия сохраняется до самого конца, а связь между мамой и ребенком прочнее, чем любая другая. Эти факторы так же способствуют тому, что ребеночек полностью повторяет все движения мамы, в том числе и открытый род во время приема пищи. Если любой другой член семьи попытается повторить такую уловку, вряд ли что-то у него получится. Опять же - уровень доверия ребенка на инстинктивном уровне наиболее высокий только с мамочкой. Гены и инстинкты всегда дают о себе знать, даже в таких мелочах.

Автор: Bibikovara1

Оценка: 3

Уникальность: 91 %

Дата публикации: 30.03.2015 13:24
Мотать страницу вверх