Можно ли перегнуть палку в любви?

ИнфоТестовые задания → Можно ли перегнуть палку в любви?

Можно ли перегнуть палку в любви?

Иногда кажется, что любовь - это единственное, что нам необходимо в этой жизни. Ни машины, ни квартиры, никакие материальные ценности не имеют значения, когда нет любви в нашей жизни. Цвету цветут, сердца поют и солнце светит, когда мы любим и чувствуем себя любимыми.

Разве можно с этим спорить? Разве не об этом мы, люди, грустим и плачем, смеемся и улыбаемся, пишем стихи, романы, сочиняемся музыку и песни? Разве не ради любви мы совершаем подвиги, отдаем свои сердца и решаемся на самые большие, но такие приятные, глупости? Все так.

Только редко мы думаем о том, что любви бывает много. Это как с шоколадными конфетами – ты их очень любишь, но питаясь только ими, можешь заработать аллергию.

Когда мы говорим о любви, то в первую очередь подразумеваем любовь между мужчиной и женщиной. И в этих отношениях перегнуть палку можно в два счета. Иногда мы даже не замечаем этого за собой или за партнером. Проявляется это в чрезмерном внимании и сосредоточенности на нашем объекте любви и страсти. Девушки чаще всего забывают обо всем на свете, когда в их жизни появляется мужчина. Семья, подруги детства, увлечения, все отходит на второй план. И только ОН – мужчина мечты занимает все пространство. И это может привести к необратимым последствиям. Помимо того, что девушка (или парень, почему нет?) теряет интерес ко всему происходящему вокруг него и утрачивает свою уникальность, личность, живость, он так же требует и ждет такого же поведения от своей половины. И расстраивается, когда не получает ожидаемого. Потому что не все люди готовы отказаться от насыщенной событиями, эмоциями и красками жизни. И даже не стоит их в этом винить. Постоянное совместное времяпровождение набивает оскомину влюбленным. Постепенно появляется раздражение, вялость, усталость и желание побыть одному. Это, к сожалению, приводит к конфликтам. Поэтому наиболее благоприятным поведение в отношениях будет поддерживание накала страстей. У Джона Грея, специалиста в области семейных отношениях, этот принцип называется принципом натянутой резинки. Поддерживайте интерес друг к другу, слегка отдаляясь, отвлекаясь на что-то другое, обогащая себя и свой внутренний мир.

Автор: shadrintseva

Оценка: 3

Уникальность: 86 %

Дата публикации: 29.03.2015 17:34
Мотать страницу вверх