Что вы делаете, если вам не спится ночью?

ИнфоТестовые задания → Что вы делаете, если вам не спится ночью?

У каждого из нас был случай, когда вы предстаете перед выбором: когда не спится, все-таки постараться уснуть или не обманывать себя и взяться за книжку. Что делать? Как избавиться от бессонницы?

Назовем причины плохого сна. Это сильные физические или эмоциональные нагрузки, плохое самочувствие, сбит распорядок дня, не комфортные условия сна и прочее.

Если есть проблемы со сном, то к нему надо подготовиться. Как? Поначалу не наедаться перед сном, а соблюдать умеренную диету и, разумеется, никакого кофе. По возможности, съесть ложку меда. Во-вторых, удержаться от телевизора или компьютера. В-третьих, после проветривание помещения, лечь комфортно в кровать, и, глубоко вдыхая, расслабится, ни о чем не раздумывать, забыть все проблемы, будто медитировать. Если не удается уснуть, то есть запасной вариант – валериана. И после сотого подсчитанного «слона», вы должны уснуть.

Надо понимать, что хороший сон – залог здоровья и полноценного дня. Потому и есть такой обычай желать ближнему «спокойной ночи».

Автор: Virtos

Оценка: 3

Уникальность: 90 %

Дата публикации: 29.03.2015 12:28
Мотать страницу вверх