Кто такие энергетические вампиры и попадались ли они вам в жизни?

ИнфоТестовые задания → Кто такие энергетические вампиры и попадались ли они вам в жизни?

Многие считают, что вампиров не существует. Это далеко не так. Конечно, это не бледные создания с острыми клыками, боящиеся солнечного света. Да и пьют они далеко не кровь. Это обычные люди, ничем не отличающиеся от других. А вампиры они потому, что "пьют" энергию у других людей.

Возможно вы замечали, что после общения с некоторыми людьми вы чувствуете себя эмоционально опустошены? Вот это и есть действие энергетических вампиров. Обычно это непроходимые пессимисты, которые при каждом удобном случае норовят начать жаловаться на жизнь, рассказывать вам о том, как у них все плохо.

Я в своей жизни часто сталкивалась с данной категорией людей. Сказать честно, после общения с такими всегда остается неприятный осадок.

Наиболее ярко мне запомнись две личности. С одной я познакомилась очень давно, в летнем лагере. Это была симпатичная девушка с хорошей фигурой, однако был у нее один недостаток: она всегда ныла. Ей очень нравилось быть "обиженной на весь мир". Из-за этого с ней мало кто хотел общаться, а она вновь уповала на то, что ее никто не замечает и какие все плохие.

Вторую я встретила на бывшей работе. Эта женщина очень любила провоцировать конфликты и выставлять себя униженной и оскорбленной. Если мне по работе приходилось с ней взаимодействовать, то в конце дня я чувствовала себя эмоционально выжатой.

Единственная защита от энергетических вампиров - это держаться от них подальше и свести общение к минимуму. И тогда ваша энергия и жизнерадостность останутся при вас!

Автор: Nasya88

Оценка: 3

Уникальность: 92 %

Дата публикации: 28.03.2015 22:05
Мотать страницу вверх