О чём нельзя говорить детям?

ИнфоТестовые задания → О чём нельзя говорить детям?

Каждый из нас любит детей. Неважно, осознаете вы это или нет, это правда. Чувство этой любви заложено в нас эволюционно и мы не можем его подавить. Но как часто мы задумываемся о том, что можно им говорить, а что нет?

Каждый ребенок стремится к тому, что его любили и чтобы любил он. Поэтому никогда, ни в коем случае, нельзя говорить маленькой девочке или мальчику о том, что вы его не любите. Все это откладывается в подсознательном и нежная детская психика очень сильно страдает. Этого не будет видно по внешнему виду, но знайте, что раны в душе затягиваются, однако оставляют рубцы.

Уверенность в своих силах дает ощущение твердой почвы под ногами. Это одно из важнейших чувств, которое должен испытывать человек на протяжении всей своей жизни. И, из этого следует, что взрослый никогда не должен показывать, что он хоть немного ощущает сомнения в своем ребенке. Это больно ранит и рождает недоверие к внешнему миру.

«У меня нет времени. Я слишком занят. Мне сейчас не до игрушек». В наше время, когда люди трудятся в поте лица на двух-трех работах, на детей может не хватать никаких сил. И это очень печально, поскольку если ваш диалог с ребенком состоит только из вышеперечисленных фраз, то не обижайтесь, если, став взрослым, ваш маленький мальчик или девочка могут так же забыть и о вас.

В общении с детьми нужно вести себя очень внимательно. Любое слово, сорвавшееся со злости, откладывается глубоко внутри и не дает потом покоя во взрослой жизни. Вы должны быть гарантом и уверенностью для своего ребенка, чтобы он вырос с доверием к вам и всему миру.

Автор: SilenceGirl

Оценка: 4

Уникальность: 85 %

Дата публикации: 28.03.2015 21:57
Мотать страницу вверх