Что ожидает мир через 100 лет?

ИнфоТестовые задания → Что ожидает мир через 100 лет?

Если человечество минует экологическая катастрофа и случайные астрономические происшествия не оборвут жизнь на нашей нашей планете, то через сто лет наши потомки смогут жить в совершенно фантастическом мире! Медицина будущего сможет продлевать жизнь до тех пор, пока смерть не станет сознательным выбором. Путешествия на Луну станут популярным видом туризма. Иллюзорные миры, неотличимые от реальных, станут такой же повседневностью, как для нас кино или интернет. Перспективы такого будущего можно видеть уже сейчас, в этом направлении развиваются современные технологии.
Однако, было бы наивно видеть будущее лишь в радужном и беспечном свете. Есть и негативные тенденции, развитие которых тоже весьма вероятно. Например, социальное расслоение, которое имело место на протяжении всей истории, может выглядеть еще более печальным, чем прежде. Все блага новой цивилизации сначала смогут потреблять только очень богатые люди, и поэтому стать бессмертными потребителями самых изысканных удовольствий технократического рая смогут именно они. В то время как бедные люди вынуждены будут проклинать судьбу, видя как экономическое неравенство определяет то, кому остаться в живых, а кому навсегда исчезнуть.
Кроме того, наблюдаемые уже сейчас изменения в отношении людей к религии, говорят о возможном исчезновении или значительном сокращении влияния веры на разум людей. Из-за этого интересы обычных жителей Земли будут сосредотачиваться на сфере материального, и проблемы экономики и неравенства будут стоять более остро.

Человеческий разум открывает блестящие перспективы развития и сколько еще гениев внесут свой вклад в изобретение новых удивительных предметов. Но также хочется, чтобы в любом будущем, каким бы великолепным и технологичным оно ни было, человек всегда знал, как оставаться человеком.

Автор: Silver Nature

Оценка: 4

Уникальность: 96 %

Дата публикации: 28.03.2015 20:19
Мотать страницу вверх