Снятся ли кошмары из-за сыра?

ИнфоТестовые задания → Снятся ли кошмары из-за сыра?

Жаркий день расплавленным оловом перетек в тяжелую, душную ночь. Казалось, что противный липкий металл постепенно обволакивал контуры моего тела, затекая в ноздри, рот, уши. Я чувствовала себя жалкой гусеницей, которую закутали в душный кокон. Не было сил ни пошевелиться, ни вздохнуть.

Но я все-таки встала и пошла на кухню. Вода была теплой и тягуче лилась в стакан из-под крана. И вдруг, почти интуитивно, я услышала странный звук. Будто тихо звякала тарелка о стеклянную поверхность стола. Я оглянулась. Это было невероятно, круглый кусок сыра, который я купила накануне вечером, переваливаясь с бока на бок, пытался выкатиться из блюдца. Я понимала, что схожу с ума. Проклятая жара! Она сварила мои мозги, и теперь я ловлю галлюцинации прямо на своей кухне.

А сыр, наконец-то, перевалился через край тарелки и покатился по столу, затем по подоконнику. Вот зацепился за край оконной рамы и ловко перепрыгнул на сук дерева, растущего под окном. Перекатываясь с ветки на ветку вдоль ствола, сыр добрался до верхушки. Пару секунд он покачивался на тоненькой веточке, а затем ловко запрыгнул на небосклон и засиял. Засиял ярко желтым цветом на темном небосводе.

Могут ли сниться кошмары от сыра? В моем воспаленном мозгу эта фраза накручивала круг за кругом, пока, наконец, до меня дошло, что этот вопрос был моим тестовым заданием. Буквально пару часов назад я решила зарегистрироваться на бирже копирайтинга turbotext.ru и после удачного прохождения теста на грамотность получила задание для эссе на тему зависимости кошмарных сновидений от сыра. Я никак не могла выбрать ответ из вариантов, роящихся в моей голове: «Сыр – тяжелый продукт для желудочно-кишечного тракта. И его употребление перед сном может привести к мучающим вас кошмарам…» или «Есть люди, чья поджелудочная железа не вырабатывает особых ферментов для переваривания кисломочных продуктов, в том числе сыра. И потому появлением кошмарных сновидений могут стать газовые продукты, которые вырабатываются в процессе сбоя пищеварительной системы…». С каждым словосочетанием, которое выстраивалось в моей голове, мне становилось легче. Все легче и легче… Я наконец-то проснулась и с облегчением вздохнула. Это был всего лишь кошмарный сон! И пошла на кухню пить свой утренний кофе с бутербродом со своим любимым сыром «Эдем».

Автор: Марьяма

Оценка: 4

Уникальность: 96 %

Дата публикации: 28.03.2015 11:44
Мотать страницу вверх