Чего надо стыдиться?

ИнфоТестовые задания → Чего надо стыдиться?

Должно быть, в жизни каждого человека бывают моменты, когда он испытывает стыд. Возникает вопрос: чего надо стыдиться? Ответ на этот вопрос носит субъективный характер, так как каждый человек по-разному относится к такому чувству, как стыд. Но, думаю, многие со мной согласятся, если я предположу, что нужно стыдиться таких качеств, как лицемерие, трусость, эгоизм и безнравственность.

Стыд - уникальное чувство. Именно это чувство помогает нам контролировать свои действия и поступки. Но значит ли это, что стыдиться нужно и за те черты качества, которые отличают человека от современных стереотипов( например: внешний вид )? Нет.

Думаю, что человек, испытывающий стыд, должен пытаться избавиться от этого порока. Но чтобы избавиться от стыда к таким качествам, как, например, трусость, нужно избавиться от самой трусости. А для того чтобы перестать стыдиться своей внешности, не стоит подстраиваться под мнение общества, нужно, я думаю понять, что ты тот, кто ты есть.

В заключение, хотелось бы сказать, что человек должен стремиться к чувству гордости, потому что оно противоположно чувству стыда.

Автор: Amirhan23

Оценка: 3

Уникальность: 82 %

Дата публикации: 27.03.2015 22:56
Мотать страницу вверх