Что важнее мечты?

ИнфоТестовые задания → Что важнее мечты?

Я думаю, что важнее мечты только действие.

Мечтать может каждый, это не сложно. Сиди себе на диванчике, смотри новости и мечтай "Хочу мир во всем мире", или "Хочу вот такую же машину". Но ведь зачастую люди ограничиваются мечтами, и потом ворчат на все и вся, оправдывают свою лень плохой обстановкой в стране, говорят, что "все вокруг куплены" и так далее.

А что мешает им, например, говорить детям о войне, вместе с ними помогать ветеранам, читать правильные книжки и воспитывать людей, ответственных и способных решать проблемы словами, а не жизнью и кровью других? А мешает им лень и нежелание что-либо делать.

Или, например, пойти и устроиться на работу, вместо того, чтобы сидеть на шее у матери и ныть о том, что сосед-хапуга купил себе новый "Мерседес". Нет же, он будет лишь возмущаться и ворчать.

Примеров может быть множество, но я думаю, что суть уже ясна. Если человек действительно чего-то хочет, то нужно действовать, а не ждать волшебства и исполнения всех желаний. Самое главное, чтобы мечты, цели и способы их достижения были благими, и не шли вразрез с моральными и этическими нормами.

Автор: белочка001

Оценка: 3

Уникальность: 92 %

Дата публикации: 27.03.2015 19:28
Мотать страницу вверх