В какой стране Вы хотели бы выйти на пенсию и почему?

ИнфоТестовые задания → В какой стране Вы хотели бы выйти на пенсию и почему?

Я ещё учусь в школе, поэтому мысли о пенсии меня ещё не посещали. Честно говоря, я никогда об этом не думала. Но данная тема заставила меня задуматься о том, что рано или поздно всех нас это коснётся.

Многое зависит от того, что человек в данный момент делает для этого. Ведь чем выше стаж работы и ваш заработок, тем больше шансов, что на вашу пенсию вы сможете обеспечить себя, а также помочь своим детям и порадовать внуков тем, что они так давно хотят.

Рассмотрим несколько стран. В США очень ценятся военнослужащие. Они считаются там ветеранами. Кроме высокооплачиваемой пенсии ветераны обладают и льготами. Например, пенсионер с семьёй имеют право на бесплатное лечение, а также приобретать продукты и товары в специальных магазинах абсолютно бесплатно.

В Китае на пенсию могут не рассчитывать сельские жители. А в Швеции созданы все условия для того, чтобы провести в этой стране свою старость. И пенсия зависит от возраста, в котором ты выйдешь на пенсию, а не от стажа и зарплаты.

Если рассуждать, где именно я хотела бы выйти на пенсию, то, конечно, в России. Я патриот своей страны. Какие слухи не ходили бы про то, что пенссии очень маленькие и прожить на них очень сложно, я считаю, что даже тут можно добиться многого

Думаю, что наше благосостояние зависит только от нас самих, от стремления заработать.

Автор: Аня6248

Оценка: 3

Уникальность: 96 %

Дата публикации: 27.03.2015 15:50
Мотать страницу вверх