Должно ли быть добро «с кулаками»?

ИнфоТестовые задания → Должно ли быть добро «с кулаками»?

Добро - это такая вещь, которая не должна быть принудительной. Каждый выбирает свой жизненный путь, способ самовыражения. Путь этот связан с добром или злом каждый также выбирает сам, но если ответить на вопрос: "Должно ли добро быть "с кулаками"?", то лично мой ответ - нет. Если кто - то на кого - то пытается повлиять с помощью физической силы, говоря при этом, что это "во имя добра" по той, или иной причине,то это, однозначно, не добро. Добро и насилие - слова антонимы.Так же, не может быть и добра, построенном на людском горе, жертвах.После этого всего остается только ненависть, у людей просто не хватит сил на ощущение добра.

Иногда встречаются такие профессии, где необходима физическая сила, например: многие виды спорта,.Это, по моему мнению, единственная сфера деятельности, где добро может быть "с кулаками". Вы только представьте, сколько бы наша страна не достигла в спорте, если бы не сила наших спортсменов? Сколько усердия было вложено, сколько преданности любимому делу. Это вклад в историю и величие нашей страны.

По моим рассуждениям, я могу точно высказать свое мнение: в обычной жизни добро должно быть "без кулаков", это не допустимо, это мерзко, это гадко, это не по - человечески. Добро "с кулаками" может быть только в спорте, но немного с другим значением.

Автор: Полина Матюхина

Оценка: 3

Уникальность: 96 %

Дата публикации: 27.03.2015 14:27
Мотать страницу вверх