Что такое копирайтинг?

ИнфоТестовые задания → Что такое копирайтинг?

Интернет является неотъемлемой частью жизни современного человека. Миллионы людей ежедневно заходят на различные сайты в поисках необходимой информации. Владельцы сайтов, в свою очередь, заинтересованы в большом количестве посетителей своих веб ресурсов, в связи с этим, копирайтинг является востребованной сферой деятельности.

Копирайтинг — это искусство написания уникальных текстов под заказ, направленных в большинстве случаев на рекламу какого-либо товара или услуги. Копирайтинг включает в себя так же работу над созданием пресс-релизов, коммерческих предложений, деловых презентаций, информационных рассылок и прочей корреспонденции.

Сфера Копирайтинга охватывает массу всевозможных направлений, поэтому для написания успешной статьи необходимо быть универсальным специалистом. Копирайтер должен разбираться в рекламе, продажах, психологии и обязательно уметь писать простые для понимания и соответствующие целевой аудитории тексты. Задача копирайтера заключается в создании продающего текста, который будет соответствовать требованиям заказчика и принесет необходимый результат.

Актуальность работы копирайтера в настоящее время невероятно высока за счет интенсивности разработки новых сайтов и необходимости их продвижения.

Автор: Konfeta

Оценка: 3

Уникальность: 87 %

Дата публикации: 26.03.2015 17:44
Мотать страницу вверх