Назовите три ситуации, где Вам удалось добиться успеха.

ИнфоТестовые задания → Назовите три ситуации, где Вам удалось добиться успеха.

Ситуация первая, прославляющая упорство. Я научилась набирать текст на клавиатуре слепым методом. Это было больше, чем обучение, потому что меня терзали сомнения в своих силах, которые удалось преодолеть. Я сравнивала себя с идеальным образцом, представленным в описании курса (обещали, что научусь за неделю), я же училась месяц или полтора. Впадала в отчаяние от каждой ошибки, думая, что никогда не смогу овладеть этим навыком. Но методичность и трудолюбие помогли мне, а еще – веселые истории между упражнениями, вставленные в обучающий курс.

Ситуация вторая, англоязычная и волшебная. Мое изучение английского. Я мечтала читать Гарри Поттера на английском языке, мне очень хотелось окунуться в обожаемое произведение, читая его на языке оригинала и одновременно слушая в озвучке Стивена Фрая. Я обожаю его британский акцент и больше люблю британский английский, чем американский. Я читала много несложных текстов, смотрела видео, пробовала разные методики – и у меня получилось, я прочитала и прослушала все семь книг, чем очень горжусь!

Ситуация третья, просветляющая. Мое совершенствование характера и мировоззрения. Я поняла, что мой детский опыт очень субъективен и больше мешает мне, чем помогает. Выводы, сделанные мной о мире, когда была ребенком и общалась с требовательными и строгими родителями с противоречивым поведением – это далеко не истина. Мир можно и нужно изучать, открывать заново и проверять свои убеждения, если ожидания и реальность не совпадают, а отрицательных эмоций больше, чем положительных. Я поняла, что сделать из себя личность и взрослого человека, умеющего общаться на равных – это и есть моя главная цель в жизни. Новые открытия очень радовали. И это самое простое и приятное, чем я когда-либо занималась, потому что шла по зову сердца.

Автор: syalapu

Оценка: 5

Уникальность: 93 %

Дата публикации: 25.03.2015 21:46
Мотать страницу вверх