Без чего не бывает истинной красоты?

ИнфоТестовые задания → Без чего не бывает истинной красоты?

Истинная красота... Услышав эти два слова, каждый человек придаст им своё значение и увидит свои образы прекрасного. И причиной будут выступать разные взгляды человека на мир, разные убеждения, разные идеалы.

Красота вообще сама по себе очень многогранна. Существует красота природы, красота человека, красота материальных предметов, созданных человеком. И у всего этого нет какого-то общепризнанного эталона, идеала. На эту тему постоянно ведутся споры, и вряд ли человечество когда-то всё-таки придёт к единому мнению.

Разве что красота природы не заставляет нас долго думать. Куда ни посмотри - всё будет очень гармоничным и приятным. Важно только избавиться от стереотипов сродни "плохой погоды".

Что же касается человеческой красоты, то, по моему мнению, определяющим фактором будет не столько модельные данные, сколько его самовыражение. А именно - естественность. Чем более раскрепощенным и естественным является человек, тем приятнее с ним находиться рядом. И зачастую такие люди обладают неординарной внешностью, которую нельзя отнести к идеалу, но в купе со своим самовыражением и проявляется истинная красота человека.

Автор: slaik59

Оценка: 4

Уникальность: 97 %

Дата публикации: 25.03.2015 12:06
Мотать страницу вверх