Как вы думаете, лидера должны бояться или любить?

ИнфоТестовые задания → Как вы думаете, лидера должны бояться или любить?

Нет ничего важнее существования лидерства в нашей жизни! Некоторые люди просто не способны решить свои проблемы, а уж тем более чужие. Правда лидерство бывает разное - одни из представителей власти стараются только ради своих интересов, другие думают и об общем благе. Так как же мы должны относиться в лидеру - бояться или любить его?

Мне кажется, что это в первую очередь зависит от самого лидера. Какие цели он преследует, чего он хочет добиться своим лидерством. Пусть даже он не сильно заботится о своих людях, но при этом не должен нести с собой зло! Это можно легко объяснить. Скажите, должны ли мы любить Гитлера? Ведь он тоже был лидером. На мой взгляд мы не должны его любить, но при этом и не должны бояться. И не потому, что он прошлое, хотя еще совсем не далекое и совсем не забытое, а потому что не каждый человек, который назван лидером, пусть даже самой историей, поистине достоин подобного звания.

Когда ты спрашиваешь любого человека, кого он считает лучшим лидером в истории, то каждый ответит по-разному. И это не потому, что один предводитель лучше, а другой хуже, а просто потому, что у каждого свое субъективное мнение. Также, если любого спросят, нужно бояться лидера или любить его, каждый ответит по своему.

А на мой взгляд, поистине настоящих лидеров нужно только любить. Потому что, даже в своих наказаниях, если они разумные, а тем более "за дело", руководители хотят сделать нас лучше.

Автор: МарияАГ

Оценка: 3

Уникальность: 94 %

Дата публикации: 25.03.2015 06:10
Мотать страницу вверх